Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Итоги 7 конкурса чтецов

В номинации "Природа - наш дом" победитель Салтыков Савелий (8 группа)

В номинации "С любовью к семье" Брусницына София (8 группа)

В номинации "России - матушка моя" Соболев Макар (7 группа) и Новиков Василий (4 группа)

В номинации "Братья наши меньшие" Каузов Никита (8 группа)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду «Тополёк» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

🔅Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать.

🔅 Сегодня ребятишки нашего детского сада стали участниками праздничного мероприятия, посвященного Широкой Масленице. Поиграли в весёлые игры, потанцевали, поводили хороводы. Праздник прошел интересно, с любимыми персонажами, с традиционным угощением.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "Нейрографика. Метод моделирования бессознательного"

Нейрографика – метод, позволяющий с помощью простых геометрических фигур и линий выразить переживания, конфликты, найти решение острой проблемы и достичь позитивных целей. Подготовила и провела консультацию воспитатель Веревкина Ирина Вячеславовна.

Поздравление от мужчин

🌷Сегодня мужчины ДОУ поздравили прекрасную половину нашего коллектива с 8 Марта и пожелали весны в душе, солнца, тепла, цветов, улыбок, радости и добра.
🌷Администрация детского сада, в лице заведующей Голубевой Натальи Ивановны, адресовала коллективу самые душевные пожелания, которые очень важны для каждого: здоровья, радости в сердце и благополучия в семьях.
🌷Ответные поздравления от сотрудниц детского сада принимало и наше руководство.

Утренники, посвященные 8 марта

В детском саду продолжаются праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта

С днем восьмого марта,
С праздником весенним,
С первыми цветами,
В этот светлый час!
Наши дорогие,
Милые, родные,
Самые красивые мамы и бабушки!
Поздравляем Вас!

Педагогический совет

Сегодня в детском саду прошел педсовет "Внедрение ФОП ДО: требования и особенности организации образовательного процесса"
занятий.
     С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.
Старший воспитатель Лазарева Н.Е. проинформировала коллег об изменениях в Законе об образовании Российской Федерации и об актуальности ФОП ДО. Познакомила педагогов со структурой ФОП ДО. Воспитатели и специалисты  провели сравнительный анализ новой федеральной программы.
     В дополнение к теме педагогического совета Крошухина О.А. познакомила педагогов с требованиями ФОП к организации развивающей предметно- пространственной среды в группах.
Были предложены интересные идеи и находки, которые справедливы и созвучны новому времени.
     Несмотря на серьёзный настрой педагогического коллектива, важность поставленных задач и вопросов, решаемых на педсовете, он прошёл в тёплой деловой обстановке и завершился очень активным обсуждением, решением тестовых заданий, разгадыванием тематического кроссворда.