Страница обновлена 08.04.2024

Страница обновлена 08.04.2024
Газета для родителей

Уважаемые родители!

В нашем детском саду  издаётся собственная газета, в которой размещается самая интересная информация о жизни детского сада.
Назвали мы её "Тополёк", также как называется наш детский сад.

Почему мы решили издавать газету?

Конечно, газета для родителей не главный, но важный компонент, она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей.
Мы считаем, что издание газеты одна из форм взаимодействия; включение родителей во все направления жизнедеятельности детского сада.
Коллектив детского сада надеется, что такая форма работы будет способствовать налаживанию тесной взаимосвязи между семьями воспитанников и педагогическим коллективом детского сада.
В связи с этим поставили перед собой следующие задачи создания газеты:
  • Наиболее полное предоставление информации о содержании и методах образовательного процесса в детском саду.
  • Пропаганда положительного опыта воспитания детей дошкольного возраста.
  • Психолого-педагогическое просвещение родителей.
Выходит "Тополёк" 3-4 раза в год. Объем номера зависит от темы, в основном 2 листа формат А4, тираж –1 экземпляр (на каждую  группу). Авторы – разработчики издания газеты- наши замечательные и творческие педагоги.
Главный редактор: Крошухина Ольга Анатольевна
Кстати, авторами публикаций могут стать не только сотрудники детского сада, но и родители наших воспитанников.
В газете публикуются советы и рекомендации специалистов, описываются возникающие педагогические ситуации и способы их разрешения, здесь Вы можете узнать о новостях детского сада. В разных выпусках содержание газеты включает различные рубрики.
Каждый номер газеты тщательно продумывается.
Ждем Ваших отзывов и предложений на сайте ДОУ.

Театр и музыка (апрель 2012 года)
Приучаем детей к труду(апрель 2013 года)
Растим патриота (ноябрь 2014 года)
Ребёнок и книга (февраль 2015 года)