Страница обновлена 24.09.2019

Страничка специалиста

ЗНАЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где все приготовлено для успешного проведения музыкального занятия.

Для того, чтобы ребенок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок, необходима соответствующая обувь- чешки. Недопустимо, чтобы ребенок занимался в комнатных тапочках, «сланцах» или в «шлепках».

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. А как это сделать, если девочки приходят в брюках, «велосипедках», а мальчики в помятой, небрежной одежде? Очень важно, чтобы девочки были одеты в платья, так как во время тацевальных движений руки держат юбочку. Если девочка занимается в брюках или шортах, у нее появляется привычка держать руки в «воздухе», так как нет юбочки. Даже если на празднике она в платье, руки так и будут «держать воздух».

Мальчики перед началом занятия должны обязательно заправить рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично.

Мы очень просим Вас, дорогие родители, одевать детей по сезону,

следить за аккуратностью их внешнего вида.

консультацию подготовили

музыкальные руководители Ботягина О.Ю. и Пасечник Ю.П.

АРХИВ КОНСУЛЬТАЦИЙ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ ПЕДАГОГАМИ МДОУ № 32

Использование макетов в развивающей среде детского сада (консультацию подготовила воспитатель Королева О.А.)

Развитие элементарных математических представлений в младшем возрасте детского сада (консультацию подготовила воспитатель Крошухина О.А.)

Музыка и дети (консультацию подготовила воспитатель Гридневская Л.Б.)

Возможности игрового взаимодействия взрослых и детей (консультацию подготовила воспитатель Лазарева Н.Е)

Музыкально-диактические игры для детей (консультацию подготовила воспитатель Гридневская Л.Б.)

Сензитивные периоды развития ребенка (консультацию подготовила воспитатель Веревкина И.В.)

Как правильно учить стихи с ребенком (консультацию подготовила дефектолог Андрианова М.А.)

Как правильно подготовиться к утреннику (консультацию подготовили музыкальные руководители Пасечник Ю.П. и Ботягина О.Ю.)

Роль бабушек и дедушек в воспитании внуков (консультацию подготовила воспитатель Смирнова Л.Ю.)

Упражнения и игры на развитие мышления (консультацию подготовила воспитатель Смирнова Л.Ю.)

Какие обязанности могут быть у ребенка в семье (консультацию подготовила воспитатель Крошухина О.А.)

Весёлая математика дома (консультацию подготовила воспитатель Смирнова Л.Ю.)

Как отдохнуть летом вместе с детьми (консультацию подготовила воспитатель Юнок М.В.)

Готовность ребенка к школе (консультацию подготовила дефектолог Костерина О.Р.)

Создание эффективной предметно-развивающей среды в домашних условиях (консультацию подготовила учитель-дефектолог Андрианова М.А.)

Как определить отклонение в речевом развитии ребенка (подготовила Лобова С.Ю.)

Ребенок и незнакомец (подготовила консультацию Крошухина О.А.)

Игры между делом (подготовила консультацию Крошухина О.А.)

Острый вопрос. Обязанности несовершеннолетних (подготовила консультацию Крошухина О.А.)

Как найти время для игр (подготовила консультацию учитель-дефектолог Андрианова М.А.)

Чем занять ребенка в непогоду  (подготовила консультацию Гусева О.В.)

Чтобы ребёнок не потерялся (подготовила консультацию Крошухина О.А.)

Правила поведения на водоёмах весной

Как научить ребенка складывать и вычитать

К чему может привести запугивание ребенка (подготовила консультацию Крошухина О.А.)

Может ли ДОУ размещать фото детей на сайте (разъяснение для родителей)

Школьная готовность. Что это? (подготовила консультацию Юнок М.В.)

Технические навыки в изобразительной деятельности (подготовила и провела консультацию Крошухина О.А.)

R