Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЧАСТИЧКУ СЕРДЦА ОТДАЮ СОЛДАТУ"

Дорогие друзья, мы объявляем о начале новой социальной Акции "Частичку сердца отдаю солдату" приуроченной к приближающемуся празднику Дню Победы.

Давайте вместе соберем подарки для наших военнослужащих - участников СВО, наполним их теплотой и любовью.
В качестве благотворитеььной помощи можно принести:
- сладости, чай, кофе, быстрорастворимые супы, каши
- нательное белье, носки, футболки. 🔸мыло, шампуни, гели, бритвенные принадлежности, зубную пасту и щетки, дезинфекторы и многое другое
- фонари, батарейки

Мы продолжаем собирать пустые консервные банки для изготовления окопных свечей.

Ваши подарки можно сопроводить трогательными рисунками и письмами с добрыми пожеланиями.

Сроки проведения акции: с 10 апреля по 5 мая 2024 года.

СЕМИНАР- ПРАКТИКУМ "ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС"

С 8 по 12 апреля текущего года Городским центром развития образования в нашем регионе проводится "Панорама педагогического опыта", в ходе которой специалисты дошкольного образования делятся и презентуют свои успешные практики. Наш детский сад принимал сегодня гостей! Опыт своей работы представила инструктор физкультуры Шонина Татьяна Николаевна. Задания и игры сегодняшнего практикума были направлены на сплочение детского коллектива.
Татьяна Николаевна предложила детям группы 8 пройти увлекательный квест, провела игры с педагогами и рассказала о целях и задачах "верёвочного курса".

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

Сегодня педагоги нашего детского сада рассмотрели очень важную и актуальную тему "Подготовка детей к обучению грамоте как одна из задач ФОП ДО"
Подготовила и провела консультацию учитель- дефектолог Андрианова Мария Алексеевна.

Первая часть из цикла консультаций определила формат работы с детьми до 5 лет. Мария Алексеевна напомнила основные задачи образовательной области "Развитие речи", отметила этапы, особенности и сложности подготовки детей к обучению грамоте.
Были представлены новинки методической литературы и основные дидактические материалы по данной теме.

Заюшкина избушка

В рамках "Недели детской книги" в группе № 4 прошло театрализованное представление по сказке " Заюшкина избушка". В качестве зрителей были приглашены дети группы № 10 и сотрудники детского сада. Подготовила и провела мероприятие Королева Ольга Александровна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "Детские писатели. Творчество К.И. Чуковского"

О Корнее Чуковском, который на самом деле вовсе не Чуковский, совсем не Корней и уж ни в коем разе не Иванович"

Необычное знакомство с биографией и творчеством этого писателя организовали для наших педагогов Веревкина Ирина Вячеславовна и Некрасова Оксана Сергеевна.

К.И. Чуковский – настоящий классик детской литературы. Выразительные, яркие, динамичные сказки завораживают ребенка. Для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру. И в то же время они развивают мышление и воображение ребенка, дают прекрасные образцы литературного языка.

На консультации педагоги услышали воспоминания о Чуковском, его семье и творчестве.

ЕПГУ - единый портал государственных услуг

Уважаемые родители!

🔸Департамент образования мэрии города Ярославля информирует, что за получением массовых социально значимых услуг вы можете обращаться в электронном виде на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Удобство заключается в том, что вы избегаете необходимости личного посещения органов государственной власти, органов местного самоуправления и МФЦ.

🔸Какие услуги доступны вам?
- Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования
- выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ярославской области.

🔸Чтобы воспользоваться ЕПГУ, необходимо пройти процедуру подтверждения личности в специальных пунктах.

🔸Для получения услуг на ЕПГУ необходимо:

- зарегистрироваться и подтвердить личность;

- заполнить в личном кабинете адрес регистрации/проживания;

- выбрать местоположение (в верхней части страницы);

- открыть страницу требуемой услуги (используя строку поиска);

- нажать на кнопку "Получить услугу"

🔸Обратите внимание, подлинность указанных в заявлении документов необходимо будет подтвердить в течение 30 дней, обратившись в один из детских садов по нижеуказанному графику

Дзержинский, Фрунзенский, Красноперекопский районы по средам с 09.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

Заволжский, Ленинский, Кировский по вторникам с 09.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.