Страница обновлена 19.10.2019

19.10.2019 Конкурс на лучшее пособие по математике

16 октября педагоги нашего детского сада собрались, чтобы представить сделанные своии руками пособия для развития элементарных математических представлений; оценить лучшие из них, поделиться интересными идеями и новыми находками. Каждую игру оценивали не только коллеги, но и жюри в составе заведующего ДОУ и старших воспитателей.

13.10.2019 Служба помощи родителям

Уважаемые родители!

В рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в Ярославской области создана Служба помощи родителям.

Получить бесплатную консультацию по вопросам воспитания и развития детей можно по телефону: (4852) 68-08-78.

13.10.2019 Опрос родителей и детей

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что Минпросвещения России совместно с АНО ДПО "Открытое образование" проводят исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование. Опрос так же проводится среди детей в возрасте от 13 до 18 лет, занимающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Просим вас в срок до 1 ноября 2019 года пройти опрос  на сайте https://issledovaniedo.testograf.ru/

10.10.2019 Родительское собрание-студия

Наши творческие педагоги продолжают поиски новых эффективных форм работы с родителями. 7 октября в средней группе № 5 прошло студийное собрание. В процессе дискуссии родители обсудили актуальные вопросы и проблемные ситуации, возникающие в группе. Родители побывали в роли детей и прожили один день в детском саду. Они ходили на зарядку, играли, танцевали, убирали игрушки; а потом, разделившись на подгруппы, занимались продуктивной деятельности.

Спасибо родителям за высокую посещаемость, активность, сплоченность и взаимопонимание!

10.10.2019 Консультация для педагогов

9 октября воспитатель нашего детского сада Крошухина Ольга Анатольевна собрала коллег, чтобы обсудить "Формы взаимодействия с родителями". Мероприятие получило статус не просто консультации, а круглого стола. Каждый из собравшихся рассказывал о конкретной форме работы с родителями - как новой, недавно появившейся, так о давно применяемой. Воспитатели поделились накопившимся опытом, обсудили плюсы и минусы разных форм взаимодействия с мамами и папами своих воспитанников.

10.10.2019 Фотовыставка в фойе детского сада

В фойе сада продолжает функционировать фотовыставка "Обойди хоть целый свет - лучше нашей группы нет!"
На этой выставке группы будут представлять фотоотчеты о жизни детей, о проводимых мероприятиях, о создании игрового пространства в помещении каждой группы. Интересные моменты жизни воспитанников увидели и запечатлели в октябре месяце воспитатели группы № 3.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6