Страница обновлена 12.04.2024

Страница обновлена 12.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья!

Добро пожаловать на страничку  наших любимых музыкальных руководителей

Пасечник Юлии Павловны и Ботягиной Ольги Юрьевны.

Добро пожаловать в наш музыкальный клуб "Весёлые нотки"!

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена

музыкальный руководитель нашего детского сада

Ботягина Ольга Юрьевна.

Искренне поздравляем Ольгу Юрьевну с высокой оценкой ее заслуг! Уверены, ее знания и опыт будут и дальше успешно применяться в работе с дошкольниками. От всего сердца желаем дальнейших профессиональных успехов!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ 🎼

🪗4 апреля в детском саду 233 прошел ставший традиционным музыкальный фестиваль юных талантов "Маленькие звездочки – 2024", в котором приняли участие воспитанники нашего ДОУ.

🪇Ребята представили вниманию публике номер Оркестр ложкарей "Маков цвет".
Руководитель: Пасечник Юлия Павловна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

22 ноября в нашем ДОУ прошла консультация для воспитателей "Приемы игры на деревянных ложках", которую подготовили и провели музыкальные руководители Пасечник Ю.П. и Ботягина О.Ю.. Они рассказали об истории возникновения ложек и их разновидностях; познакомили с приемами игры на двух ложках и спаренных, организовали оркестр ложкарей среди педагогов.

Пальчиковая гимнастика на слова О.Ю.Ботягиной

Песня "Бабуленька" для детей среднего возраста (с ложками). Слова Ю.П.Пасечник, на мотив "Ах, пчелочка златая"

Памятка для родителей и воспитателей: развитие речевого дыхания

"Развитие пространственных ориентировок у детей дошкольного возраста посредством использования игр и упражнений" (буклет для родителей, педагогов и специалистов подготовили Ботягина О.Ю. и Пасечник Ю.П.)

Значение музыкальных игр в жизни ребенка (консультацию подготовили музыкальные руководители Пасечник Ю.П. и Ботягина О.Ю.)

Новогодняя песенка "Елочка на праздник в гости к нам пришла" (автор слов Ботягина О.Ю.)